Как получить уникальный контент на свой сайт?

11 марта 2014
SEO фломастер

По статистике, каждый третий сайт в российском сегменте интернета не является уникальным. В одном из исследований компании «Яндекс» говорится о 60 000 гигабайт скопированного контента.

Однако мы с вами понимаем, что уникальный контент на сайте играет большую роль для поисковой оптимизации и продвижения сайта. Именно поэтому грамотные владельцы сайтов большое внимание уделяют написанию качественного уникального контента. А недобросовестно сделанные сайты банятся за плагиат.

Существует четыре основных способа получения собственного контента.

  1. Отсканировать печатные материалы, еще не выложенные в интернет. Это могут быть книги, газеты, журналы, техническая документация на товары – что угодно. Главное, чтобы их не успели оцифровать до Вас! Но учтите: у каждой публикации должен быть автор-создатель, и Вам нести дальнейшую ответственность за использование данных материалов.
  2. Можно переводить материалы с иностранных сайтов. Этот эффективный метод предполагает, что Вы найдете интересную статью на зарубежном сайте и изложите её содержание своими словами на нашем русском. Разумеется, способ подходит для пользователей с хорошими знаниями языка, выкладывать недопереводы с Google Translate не стоит.
  3. Делегировать создание уникального контента профессиональному копирайтеру, который умеет писать тексты, удобочитаемые для интернет-пользователей и грамотно составленные для поисковых машин. Нельзя пренебрегать одним в угоду другим, обе стороны чрезвычайно важны.
  4. Сделать рерайт текста. Проще говоря, рерайтинг – это переложение имеющейся информации другими словами без потери смысла статьи. Это один из наиболее распространенных способов получения уникального контента, так как переделать имеющийся текст чаще всего бывает легче, чем написать новый. При рерайтинге необходимо использовать синонимы, новые речевые обороты, менять структуру текстов, заголовки и подзаголовки. Из нескольких статей можно сложить одну и наоборот, раздробить один материал на несколько. В общем, писать о том же самом, но иными словами. Иногда бывает, что переписанный на свой лад текст получается гораздо лучше, интереснее и ярче, чем оригинал.

Использовать можно и все методы параллельно, отслеживая реакцию поисковиков и интерес пользователей к вашим текстам. Тогда Вы поймете, что получается у Вас лучше всего и какой вариант создания уникального контента для вашего сайта наиболее предпочтителен.

Подписывайтесь на наш блог и читайте полезные новости самыми первыми!

Интересные статьи по теме Все статьи по теме →
Опишите свою задачу и мы с Вами свяжемся!
Имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение
наверх