Нужна ли поддержка вашему сайту?

7 апреля 2015
Интернет-маркетинг

Наверняка вы не раз попадали на сайты, где последние новости датируются каким-нибудь 2012 годом, а кнопка «Отправить сообщение» и вовсе не работает? Очевидно, у пользователя в данной ситуации сложится мнение, что в нем не заинтересованы, а компания, возможно, больше уже не работает. Чтобы этого не случилось, необходимо позаботиться о регулярном обслуживании сайта.

Сопровождение сайтов – процесс не менее важный, чем создание. Поскольку только технически работоспособный и информативно насыщенный ресурс способен заинтересовать посетителя. В связи с этим в компании ARTKLEN мы выделяем два типа обслуживания сайтов: это техническая и информационная поддержка.

В группу технической поддержки входят такие опции как мониторинг работоспособности ресурса, предоставление хостинга, подбор и продление доменного имени, защита от вирусов и DDoS-атак, настройка почтовых сервисов на домене, резервное копирование сайта, расширение функциональных возможностей, своевременное обновление системы управления и отдельных модулей. Иными словами – всё, что касается технической стороны работы сайта.

Второй вид обслуживания, информационная поддержка, включает в себя работы, связанные с контентом. Это могут быть услуги по написанию текстов (копирайтинг), редактирование статей и товарных каталогов, добавление новостей, ведение корпоративных блогов, адаптация текстовых и графических материалов для размещения, наполнение сайтов и многое другое.

Не забывайте о том, что развивающиеся, «живые» сайты, на которых происходят регулярные обновления, как правило, лучше ранжируются в выдаче поисковых систем. А значит, получают больше потенциальных клиентов и, конечно же, прибыли.

Какие еще услуги могут входить в поддержку сайта?

В рамках поддержки многие веб-студии предлагают и такие услуги, как внесение изменений в структуру сайта, создание рекламных баннеров, модерирование комментариев и отзывов, оптимизация конверсии, обучение заказчика работе с сайтом и различного рода консультации.

В отдельных случаях в рамках технической поддержки оказываются услуги, позволяющие работать над раскруткой ресурса: например, закупаются ссылки для продвижения, устанавливаются и настраиваются счетчики Яндекс.Метрики и Google Analytics, контент оптимизируется под поисковые запросы пользователей.

Что будет, если сайт не поддерживать?

Конечно, какое-то время сайт будет работать в обычном режиме. Однако если сайт не поддерживается в актуальном состоянии очень долго, вы легко можете лишиться клиентов, которые посчитают ваш сайт устаревшим и неинформативным. Скучный и неактуальный контент отразится на снижении позиций в поисковой выдаче. Если сайт окажется недоступен для посещения, ваши потенциальные клиенты не смогут на него зайти. Всё что вас останется – это подарить клиента своим конкурентам, которые отслеживают работоспособность своего сайта и регулярно внедряют в него новые сервисы.

Если у вас не хватает времени, сил или навыков самостоятельно заниматься поддержкой сайта, то вы можете доверить обслуживание интернет-ресурса нам. В рамках услуги по сопровождению сайта мы будем отслеживать его состояние, устранять угрозы сбоев и возможные неполадки.

Такой подход намного удобнее разовых договоров на выполнение услуг по нескольким причинам:

  1. В рамках технической поддержки все работы выполняются ежедневно и точно в срок: вам не придется ждать, когда тот или иной специалист освободится и сможет приступить к вашему проекту;
  2. Ежемесячная техническая поддержка в финансовом плане оказывается в несколько раз выгоднее по сравнению с почасовой оплатой аналогичных услуг;
  3. Благодаря персональному менеджеру, вы всегда будете в курсе того, какие работы запланированы и ведутся на сайте в данный момент. Мы предоставляем регулярные отчеты о проделанной работе.
  4. Если вы заказали поддержку сайта в веб-студии, то за его работоспособность его отвечает лицо, оказывающее поддержку.

Сопровождение сайта – это постоянная работа над улучшением и развитием сайта! Работая с профессионалами, вы можете быть уверены в том, что не упустите ни одного клиента. Достаточно лишь передать проект на обслуживание в компанию ARTKLEN.

Интересные статьи по теме Все статьи по теме →
Опишите свою задачу и мы с Вами свяжемся!
Имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение
наверх