Создание и продвижение сайта ООО «Геоприбор»

4 апреля 2016

Заказчик

Компания «Геоприбор» - крупнейший поставщик геодезического и строительного оборудования в Поволжье, официальный дилер производителей Javad GNSS, Trimble, South, GeoMax, Nikon и других торговых марок. Сотрудничает с ARTKLEN с 2012 года.

 

Задачи

Заказчиком была поставлена задача по разработке интернет-магазина. Необходимо было увеличить конверсию и лояльность аудитории, познакомить аудиторию с товарными брендами и их оборудованием, обеспечить простоту пользования сайтом и сохранить черты фирменного стиля (узнаваемость компании) при редизайне.

 


Версия сайта Geokzn.ru 2012 года

 

Решения и реализация

Для увеличения конверсии сайта было решено переработать некоторые элементы дизайна. Совместно с заказчиком были спроектированы все страницы сайта. Разработана понятная система поиска продукции. Предусмотрена возможность быстрого заказа. Заново проработана карточка товара с удобным расположением всех элементов (каталог, прайс-листы, фото и описание товара, кнопки действия). В результате страницы получились информационно насыщенными, но не перегруженными.

Подробнее ознакомиться с дизайном страниц проекта «Геоприбор» можно в разделе Портфолио.

Сборка сайта осуществлялась на нашем движке Doit CMS. Это защищенная система управления, позволяющая реализовывать основные функции интернет-магазина и эффективно продвигать ресурсы в сети. Нашими специалистами была составлена новая концепция продвижения, включающая в себя большой комплекс мер по развитию проекта (SEO, контекстная реклама, создание магазина на базе Яндекс.Маркет, копирайтинг, PR в интернете). Совокупность методов отразилась на продвижении проекта самым положительным образом.

 

Результат

Наш подход к созданию и продвижению сайта обеспечил стабильный прирост посещаемости проекта:

Результаты продвижения

Использование комплекса разнообразных методов продвижения позволило добиться отличных поведенческих показателей и высоких позиций в поисковой выдаче:

Результаты продвижения

Компания ARTKLEN обеспечила грамотную и визуально привлекательную подачу информации, увеличив количество просмотренных страниц и приток новых клиентов на сайт. Заказчик отмечает, что интернет-магазин получился удобным в работе и уже сейчас является ведущим инструментом в организации продаж. В настоящий момент ведутся работы по увеличению числа обращений и доработке сайта в рамках технической поддержки.

 

Отзыв клиента

Наше сотрудничество со студией веб-разработки и продвижения ARTKLEN началось в 2012 году. За это время мы успели поработать сразу над несколькими интернет-проектами. Хочется отметить ответственный подход разработчиков к работе, стремление вникнуть в пожелания заказчика, а также хорошую консультационную поддержку. Специалисты ARTKLEN оказывают широкий спектр услуг и относятся к своей работе серьезно, с пониманием дела.

Мы довольны результатом совместной работы и с уверенностью можем рекомендовать студию ARTKLEN как надежного партнера в области web-разработки. Уверены в столь же продуктивном сотрудничестве в дальнейшем.

Интересные статьи по теме
Опишите свою задачу и мы с Вами свяжемся!
Имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение
наверх